× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Бизнес-план для салона красоты от компании «Мебель Салона»

Бизнес-план для салона красоты от компании «Мебель Салона»

Если вы решили открыть собственный салон красоты, но совершенно не представляете, в каком направлении нужно двигаться, данная статья обязательна к прочтению. Здесь мы постараемся ответить на основные вопросы, которые интересуют начинающих предпринимателей, а также дать вам ориентир для дальнейшей работы.

Помните, что главное для вас – результат. И нужно четко понимать, какие именно услуги вы будете предоставлять, планируется ли расширение их спектра, сколько места для работы вам потребуется и в какой части города вы хотите работать. Ответив на эти основные вопросы, вы уже сможете сформировать более четкое представление, как нужно действовать.

Важно определить, будет ли ваш салон красоты узкоспециализированным или же в нем будет много различных услуг. Отталкиваясь от этого, нужно подбирать помещение, искать персонал и находить поставщиков оборудования/средств косметологии.

Сколько денег вам понадобится и как скоро окупятся все расходы

Для того, чтобы открыть небольшой салон красоты, вам понадобится не мене 5000 долларов. На эти деньги вы сможете оплатить первое время аренды, купить самое необходимое оборудование и косметологические средства, нанять персонал и сделать документы. Разумеется, это только самый минимум и рассчитывать, что за 5 000 долларов вы сможете открыть эксклюзивный салон красоты, не приходится.

Если вы хотите сделать что-то оригинальное и ориентируетесь на обеспеченную целевую аудиторию, будьте готовы потратить около 25 000 долларов и даже больше. Нужно будет выполнить недешевый ремонт, купить первоклассное оборудование и мебель, нанять профессиональный персонал и т.д. Расходы во многом зависят от количества конкурентов, финансовых возможностей вашей целевой аудитории, расположения в городе и других факторов.

Окупаемость также может существенно отличаться. В самых лучших случаях сроки окупаемости составляют 6-9 месяцев. Но это действительно редкость. В большинстве случаев сроки составляют от 2 лет и больше. Поэтому стоит запастись терпением, развиваться и ждать, пока вы наконец выйдете в стабильный плюс.

Основные этапы работы

Кратко рассмотрим, что конкретно вам необходимо для начала работы.

  1. Поиск подходящего помещения для салона красоты. Это должно быть помещение, где площадь позволит комфортно работать без стеснения. Не обязательно оно должно быть в людном центре. Порой подходят и спальные районы. В большинстве случаев лучше не покупать, а арендовать недвижимость.

  2. Оформление всех документов: ИП, заключение СЭС, документы об аренде или праве собственности, свидетельство о регистрации ИП/юридического лица, медицинские книжки сотрудников и т.д.

  3. Поиск хорошего персонала. Лучше набирать опытных профессионалов, если вы хотите, чтобы в ваш салон хотели возвращаться клиенты. В противном случае они просто найдут альтернативу.

  4. Покупка оборудования для салона красоты. Все необходимое вы можете купить у нас: косметологические кресла, шкафчики, кушетки, полки, зеркала, косметологические аппараты и многое другое.

Также не забывайте о качественной рекламе. Без нее в настоящее время просто не обойтись. Если хотите быстро и громко заявить о себе, лучше обращайтесь к квалифицированным рекламщикам, которые подберут для вас оптимальные пути продвижения и информирования целевой аудитории. Если вы хотите открыть салон красоты «под ключ» и избежать лишних потерь времени и денег, рекомендуем обратиться к нашим специалистам. Мы предоставим все необходимое для работы и проконсультируем по любым возникающим вопросам.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции