× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Как правильно выбрать зеркало для парикмахерской?

Как правильно выбрать зеркало для парикмахерской?

Специфика создания комфортного и функционального дизайна интерьера парикмахерской предполагает наличие всех необходимых в работе мастера элементов. Основным из них является зеркало. Именно на этот предмет сразу обращает внимание посетитель при входе в помещение.  Поэтому, к выбору зеркала стоит подойти серьезно.

На что стоит обратить внимание при выборе зеркала для парикмахерской:

  • Размер.
  • Форма.
  • Дизайн.
  • Технические характеристики.
  • Тип материала.
  • Наличие электрификации и дополнительных органайзеров.
  • Освещение встроенного типа.
  • Функционал.

Размер и поверхность

Данная характеристика является индивидуальной для каждого отдельного помещения и концепции его дизайна. Главное, чтобы, независимо от выбранных габаритов, поверхность полностью передавала отражение без отсутствия искажений и дефектов. Чтобы убедиться в качестве поверхности, при осмотре товара обратите внимание на его заднюю часть. Если царапины имеются, черный фон отчетливо их отобразит.

Форма и дизайн

Важно, чтобы эти характеристики полностью соответствовали общей концепции заведения. Если парикмахерская предполагает обслуживание клиентов, независимо от половой принадлежности и возраста, внешний вид и оформление зеркала должны быть универсальными. То есть, без отсутствия ярких акцентов (стразы, цветы или грубая брутальная отделка рамы).

Технические характеристики

Одним из решающих факторов в перечне характеристик является толщина. Этот показатель не должен быть ниже 5 мм. В противном случае, зеркало может дать трещину.

Специалисты советуют покупать в парикмахерскую зеркало в виде монолитного полотна. Модель, состоящая из нескольких элементов, в большей степени подвержена деформациям и повреждениям.

Тип материала

Очень важно, чтобы стекло, а также зеркальное напыление были высокого качества. Это исключит большинство других недостатков, а товар прослужит долго. Поэтому, приобретайте продукцию только тех производителей, которые имеют положительную репутацию и статус на рынке.

Электрификация и органайзеры

В работе мастера очень важно, чтобы все необходимые ему инструменты и оборудование были под рукой. Парикмахер регулярно использует в процессе создания имиджа фен, плойку, машинку для стрижки и другие предметы, работающие от сети. Необходимо исключить вариант с применением переносок и других приборов, препятствующих движению. Поэтому, рядом с зеркалом должны находиться розетки, держатель для фена, ящики и полки для хранения инструментов и т.д.

Освещение

Оно может быть встроено, непосредственно, в основание зеркала или применяться, как отдельный элемент. Первый вариант решает проблему использования переносок, поскольку в основании зеркала уже будут присутствовать дополнительные розетки. Такая конструкция отвечает всем требованиям безопасности. Кроме того, она практична и удобна в эксплуатации.

Функционал

Зеркало должно быть удобным в работе. Здесь играют роль все ключевые факторы, начиная с качества всех его элементов, заканчивая габаритами. Размеры и дизайн допускается выбирать в зависимости от индивидуальных предпочтений. Для одних парикмахерских актуальными будут модели в смелых стилистических вариациях. Другие придерживаются классического дизайна. Как правило, второй вариант в большинстве заведений данного типа превалирует. Причина в универсальности по отношению к клиенту. Что же касается технических характеристик и требований безопасности, отступать от них не рекомендуется.

Важно помнить, что зеркало – это неотъемлемая составляющая интерьера, которая формирует имидж парикмахерской. Поэтому, выбирая данный товар, отдавайте предпочтение проверенным производителям с хорошей репутацией и гарантиями качества.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции