× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Как сделать красивый летний макияж

Как сделать красивый летний макияж

Летний макияж – это настоящее искусство. Ведь необходимо быть одновременно яркой, привлекательной и в то же время не вульгарной, сохраняя естественность. Поэтому в данной статье мы рассмотрим некоторые особенности летнего макияжа, подбора цветов и оттенков, а также особенностей дневного и вечернего макияжа.

Но перед тем, как заниматься непосредственно макияжем, необходимо правильно подготовить кожу к его нанесению.

Правильная подготовка лица

Незаменимым средством в вашей коллекции в летний период должен стать солнцезащитный крем. Он защитит кожу от сильного воздействия ультрафиолета, а также хорошо увлажнит. Хотя в случае использования декоративной косметики, предварительно такой крем лучше убрать с лица. Иначе средства будут ложиться хуже.

Если на коже имеются проблемные участки, летом можно использовать консилер. Только это нужно делать аккуратно и точечно, а не замазывать все лицо. Это отличный корректор, который позволяет легко и быстро скрыть прыщи, пигменты и прочие «мелочи» без необходимости использовать тональный крем, который летом лучше вообще не применять или выбирать специальные кремы с солнцезащитным эффектом.

Для придания коже блеска и сияния отлично подходят хайлайтеры. Но с ними тоже нужно работать аккуратно и использовать в меру. Наносить нужно точно, иначе цвет лица будет неестественным.

Обладательницам жирной и комбинированной кожи обязательно стоит использовать специальные салфетки, что придают лицу матовости. В качестве альтернативы можно купить матирующую пудру. С ее помощью также можно убрать излишний блеск кожи.

Как делать непосредственно макияж

Одно из главных правил – естественность и небольшое количество косметики. Летом не стоит краситься слишком сильно и ярко. Ваш образ от этого точно не выиграет. А чтобы результат был идеальным, следуйте следующим советам:

  • От черной туши лучше отказаться на теплый сезон. Вместо нее можно использовать оттенки синего, коричневого, зеленого и т.д. Но без чрезмерной насыщенности. Если планируете купаться, например, в море, позаботьтесь о покупке водостойкого брасматика.

  • Тени можно подобрать довольно яркие и сочные, но чтобы при этом ваш образ не был излишне вульгарным. Экспериментируйте, но делайте это с умом.

  • Касательно помады, если вы вообще ее используете, стоит выбирать максимально приближенные к естественным цвета. Подбирайте такую помаду, которая подходит под цвет вашей кожи.

  • Неплохо могут подойти фиолетовые оттенки теней. Но это только в том случае, если лично вам подобные цвета идут. В противном случае лучше отказаться от таких решений.

  • Идеальная альтернатива помаде – блески для губ. Они придадут губам приятного глянца, но при этом сохранят естественность.

Можно ли летом делать яркий и броский макияж? Да, но только на довольно короткое время или вечером, когда жара спадает. Например, для фотосессии или летней вечеринки. В других случаях стоит отказаться от большого количества макияжа. Он просто поплывет уже спустя пару часов. И это в лучшем случае. Иногда достаточно и пары минут в жару на солнце, чтобы ваш образ был бесповоротно испорчен. Летом нужно подчеркивать естественную красоту, выбирать легкие нежные наряды и соответствующие косметические решения. Благо, сегодня девушкам доступно просто огромное количество косметики для летнего сезона и проблем с выбором обычно не возникает. А информации и нанесению летнего макияжа и того больше. Не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое, но в то же время сохраняйте свою естественность.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции