× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Как возобновить работу салону красоты, парикмахерской после карантина. Опубликован список рекомендаций от Роспотребнадзора

Как возобновить работу салону красоты, парикмахерской после карантина. Опубликован список рекомендаций от Роспотребнадзора

Главная задача – не допустить дальнейшего распространения вируса в России. Полный перечень рекомендаций опубликован на сайте Роспотребнадзора. Главное условие возобновления работы – обеспечение безопасности сотрудников и посетителей.

Владельцы бизнеса обязаны измерять температуру каждому сотруднику ежедневно. Нельзя допускать к работе мастеров с признаками ОРВИ, включая насморк, кашель. Не допускаются к деятельности беременные женщины и люди старше 65 лет, имеющие хронические заболевания.

Обязательно отслеживать контакты сотрудников. Выявлять случаи общения с заболевшими или гражданами, вернувшимися из-за границы.

Также рекомендации коснулись самой работы:

·        У всех сотрудников должны быть маски и перчатки, которые меняются каждые три часа.

·        Прием посетителей ведется только по записи. Каждому клиенту отдельный кабинет.

·        Обязательное соблюдение дистанции – минимум 1,5 метра.

·        После приема посетителя проветривать кабинет, проводить дезинфекцию поверхностей и помещения.

Еще на стадии обсуждения обязательности фото и видеофиксации факта проведения уборки и соблюдения всех мер по борьбе с распространением вируса.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции