× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Замена ламп в солярии в компании «Мебель Салона»

Замена ламп в солярии в компании «Мебель Салона»

Многие начинающие предприниматели, решившие открыть собственную студию загара, даже не знают о том, как правильно обслуживать современные солярии и каким требованиям они должны соответствовать. Мы говорим в первую очередь о лампах для соляриев. Кто-то может полагать, что их замена требуется исключительно по мере выхода из строя. Это крайне ошибочное предположение. И нельзя допускать, чтобы лампы работали более длительный срок, чем предусмотрено производителем.

Обратите внимание, что производители сами указывают срок работы своих ламп. К примеру, лампы низкого давления обладают сроком службы от 250 до 800 часов, в то время как лампы высокого давления могут работать и сохранять свою эффективность до 1000 часов. Разумеется, все они в большинстве продолжат работать и дальше. Однако их эффективность будет снижена минимум в два раза.

Как определить, что лампы в солярии пора заменить

Наиболее простой и действенный метод – использовать специальный датчик уровня УФ-излучения. Только главная особенность в том, что его нужно применить в момент установки новых ламп и использовать по мере эксплуатации. Когда уровень УФ-излучения снизится на 45-50%, тогда и нужно менять лампы. Если потеря составляет еще больше, то эффективность солярия снизится очень сильно и результаты для ваших клиентов будут недостаточными.

Более того, при слишком длительной эксплуатации с ламп сходит специальный защитный слой, из-за чего излучение становится вредным для человеческой кожи. Как минимум, это может вызвать раздражения и ожоги, а в дальнейшем даже стать причиной развития онкологических заболеваний. Поэтому нельзя допускать излишне продолжительного использования одних и тех же ламп в вашей студии загара.

Многие из современных студий вообще меняют все лампы раз в полгода. Но это в тех случаях, если эксплуатация действительно очень активная. В других случаях достаточно замены раз в 1-1,5 года или даже немного больше.

Основные правила по замене ламп в соляриях

Пожалуй, главным правилом является то, что менять нужно все лампы, не оставляя старых. Даже если они еще не достигли финального срока эксплуатации. Дело в том, что со временем они утрачивают свой эффект и если будут стоять рядом с новыми, это будет причиной неравномерного загара у ваших клиентов. Поэтому лучше переплатить, но купить полный набор.

Кстати, обратите внимание, что в профессиональных соляриях может быть действительно много ламп. К примеру, 48 и даже больше. И в случае чего лучше заменять их все, чтобы обеспечивать своим клиентам равномерный красивый загар. Иначе особого смысла от использования дорогостоящего профессионального солярия просто нет.

Плюс самое главное – покупайте лампы для соляриев у проверенных продавцов с многолетним опытом работы на рынке. У нас вы можете заказать новые лампы для своих соляриев и получить их с доставкой в свой регион. Гарантируем оперативность, ответственность и надежность сотрудничества. И самое главное – высокое качество всей продукции от производителя.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции