× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Бизнес план открытия салона парикмахерской с расчетами на 2020 год

Бизнес план открытия салона парикмахерской с расчетами на 2020 год

Зачем нужен бизнес-план для салона-парикмахерской

Перед тем как открыть новый салон для предоставления услуг потенциальным клиентам, необходимо тщательно продумать все аспекты его функционирования. Для этого составляется детальный план с описанием анализа возможных рисков, расчетов и множества других показателей, которые будут влиять на рентабельность бизнеса в целом.

Вы можете с легкостью рассчитать свою прибыль от новой деятельности, рассчитав все затраты и отняв полученную сумму от полученного дохода. Единственное, с чем могут возникнуть трудности, — это первоначальный подсчет необходимых затрат в виде оборудования и материалов для работы. В таком случае поможет создание бизнес-плана специалистами.

Необходимость создания бизнес-плана

Грамотно составленный бизнес-план позволит понять, как и за счет чего будет функционировать новый салон красоты. В идеале расчеты, приведенные в плане, способны помочь в определении доходности бизнеса на несколько лет вперед. Парикмахерская должна приносить прибыль и пользу, поэтому необходимо все просчитать до того, как начнется непосредственное функционирование wellness-центра.

Благодаря бизнес-плану можно узнать примерные сроки и способы достижения необходимых финансовых показателей прибыльности созданного салона. Это своеобразная панель управления для вышестоящих лиц. План позволит в срочном порядке изменять различные показатели с учетом текущей ситуации в сфере бьюти-индустрии.

Сфера деятельности салона

Каждый, кто решает открыть центр красоты, должен определиться с основным направлением деятельности будущего предприятия. Например, в парикмахерском салоне должен быть предложен основной перечень услуг по уходу за волосами:

·       стрижка;

·       укладка;

·       окрашивание;

·       восстановление волос;

·       ламинирование;

·       химическая завивка.

Дополнительные услуги или использование инновационных методов для окрашивания должны предлагаться постепенно, это позволит узнать, какая из услуг пользуется большим спросом. Также важно определиться с категорией клиентов — это может быть как парикмахерская для детей, пенсионеров, так и для всех слоев населения.

Как клиенты узнают о новом салоне

Отдельным пунктом при создании новой парикмахерской стоит реклама. Она позволит привлечь внимание потенциальных клиентов, возбуждая интерес не только основными направлениями работы, но и своим дизайном. Яркий и увлекательный баннер станет достаточно запоминающимся в то время, как простые слова на однотонном фоне могут быстро затеряться среди множества пестрящих вывесок.

В качестве рекламных элементов можно использовать не только вывески или билборды. Вы можете напечатать небольшие рекламные листовки, в которых указать место открытия новой парикмахерской, основные направления работы и примерную стоимость каждой услуги. Также важно оставить контактные данные для связи. Основной информации будет достаточно, чтобы обеспечить интерес у потенциальных клиентов.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции