× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Как сделать маникюр в домашних условиях: секреты выполнения

Как сделать маникюр в домашних условиях: секреты выполнения

Ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины в любом возрасте. Маникюр не только задает настроение, но и подчеркивает стиль, элегантность, статус, утонченный вкус его обладательницы.

Сейчас воспользоваться услугами маникюра/педикюра мастера предлагают как в роскошных салонах красоты, так и на дому. Стоимость работы сильно разнится и будет зависеть от того, какие процедуры выбраны клиенткой:

  • маникюр обрезной или необрезной с применением аппарата либо механический;
  • восстанавливающие покрытия (например, укрепляющими средствами);
  • реставрация, доращивание (часто требуется любительницам длинных натуральных или наращенных ногтей для устранения трещин, прочего);
  • цветное покрытие с блестками, стразами, стемпингом, прочими дополнительными украшениями.

Теперь совсем не обязательно посещать салоны для того, чтобы сделать свои руки ухоженными – многие представительницы прекрасной половины человечества проводят такие процедуры самостоятельно!

Что нужно для того, чтобы сделать маникюр самостоятельно

Итак, для начала следует приобрести стандартный набор инструментов и приспособлений для маникюра, чтобы быстро и качественно провести необходимую процедуру. Покупка не потребует больших затрат, ведь для начала понадобится всего несколько вещей:

• ватные диски, салфетки, жидкость для снятия лака;

• книпсер, маникюрные ножницы;

• ремувер, апельсиновые палочки либо ножницы для кутикулы;

• пилочка, полировальный брусок.

Первым делом следует очистить ногти от остатков лака, обезжирить поверхность с помощью средства для снятия лака. Лучше отдавать предпочтение безацетоновым веществам, более щадящим для ногтевой пластины.

При необходимости укоротить длину ногтей, а также придать им форму. Лучше использовать пилочку с покрытием 180/200. Полировальный брусок послужит для завершающего штриха – зашлифует острые края, придаст поверхности ногтя здоровый блеск, гладкость, ухоженный привлекательный вид.

Далее нужно бережно отодвинуть кутикулу и нанести на нее ремувер на 30–60 секунд для размягчения. После этого можно аккуратно обрезать кожицу вокруг ногтей и стереть остатки жидкости, снова обезжирив ватным диском со средством для снятия лака либо спиртом.

В качестве защитного слоя рекомендуется использовать базовое покрытие (лак-основу). Такая «прослойка» поможет сохранить здоровый вид ногтей без пожелтения, позволит цветному покрытию лучше зафиксироваться на поверхности, а также значительно продлит превосходный вид маникюра. В качестве покраски можно использовать практически любой лак из представленных на рынке страны.

В завершение маникюра в домашних условиях требуется создать защитный слой в виде тонкой прозрачной пленочки. Для этих целей может послужить лак-блеск, покрытие для стойкости или бриллиантовое и прочие материалы.

Полезные рекомендации

Чтобы сделать самостоятельно отменный маникюр дома, и при этом не навредить ногтям, лучше придерживаться ряда рекомендаций от опытных мастеров:

  1. Не следует начинать делать маникюр сразу после душа – ногти распаренные, размягченные, а потому легко повреждаются, будут плохо принимать придаваемую форму.
  2. Работать пилочкой нужно строго в одном направлении – хаотичные движения могут привести к нежелательному расслаиванию ногтевой пластины.
  3. Пилочку необходимо держать строго перпендикулярно ногтю, допустим лишь небольшой наклон.
  4. Удалять кутикулу «на сухой коже рук» не рекомендуется – это приводит к частичному удалению кожицы, увеличивает риск получения травм на самых нежных участках приногтевой и ногтевой зоны.

Маникюр в домашних условиях позволит сэкономить значительную сумму денег. Сейчас не составит труда купить необходимые инструменты по приемлемой цене и стать мастером для себя любимой!



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции