× Мебель Салона
Мебель Салона в вашем кармане!
Скачайте приложение phone и
получите 5% скидку fire
Установить
× Меню 8(800) 777-08-69


Дизайн интерьера парикмахерской: фото

Дизайн интерьера парикмахерской: фото

Грамотно проработанный и реализованный интерьер современной парикмахерской – важная часть ее коммерческого успеха. Современные клиенты не только хотят воспользоваться качественными услугами, но и провести это время в комфорте. Поэтому все больше внимания уделяется разработке и реализации дизайна интерьеров. В данной статье мы поделимся с вами, каким образом стоит действовать в этом плане и на что обратить внимание.

Первым делом нужно определить, кто является вашей целевой аудиторией – ее пол, возраст, предпочтения и т.д. Нет на 100% универсального решения. А фото дизайна интерьера парикмахерских XXIвека подтверждает, что актуальным может быть почти все – от классики до лофта или минимализма. Главное – попасть в цель.

Обязательные составляющие интерьера

  1. Рецепция

Это рабочее место администратора, которое должно быть в равной степени презентабельным и функциональным. Обязательно учитывайте габариты помещения. Стойка должна быть удобным рабочим местом, но не занимать собой значительную часть площади.

  1. Зона ожидания

Кресла, диванчики, журнальные столики – все это должно быть выдержано в одном стиле и сочетаться с общим интерьером, будь то лофт, фьюжн, минимализм или прочее. Хотя в некоторых случаях предметы мебели могут неплохо контрастировать с общим интерьером, что будет только на руку владельцу.

  1. Рабочая зона

Здесь на первом месте функциональность и удобство. Парикмахерские кресла, мойки, сушуары, климазоны и прочее. Их также стоит выдерживать в определенной цветовой гамме или создавать некий контраст.

Обратите внимание: наша компания не только предлагает типовые решения, но и изготавливает предметы мебели и оборудование с индивидуальными размерами и расцветкой. Это позволяет «подстроить» отдельные модели под конкретный дизайн интерьера.

Как выбрать подходящее оборудование и мебель

Мы настоятельно рекомендуем выбирать оснащение для вашей парикмахерской уже после того, как сформирован четкий интерьер и сделан ремонт. Так вы сможете более точно подобрать оптимальные модели и купить то, что подойдет вам оптимально. Если же у вас нет должного опыта или как таковых личных предпочтений, советуем предварительно проконсультироваться у наших менеджеров. Они подберут лучшие решения в соответствии существующему интерьеру, а также вашим финансовым возможностям.

Если уж говорить о самих стилях интерьера, то их просто огромное множество:

  • античное направление;

  • классика;

  • этнические решения (Китай, Япония, Африка и т.д.);

  • колониальный стиль;

  • современная стилистика.

Последний пункт все же наиболее актуален. Сюда относятся: постмодернизм, хай-тек, поп-арт, ар-деко, кантри, шале, минимализм, лофт и многое другое. Каждый из этих стилей подчеркивает характер и устои жизни современного человека, его активность, стремление к саморазвитию и совершенствованию. Подобные интерьерные решения отлично смотрятся в современной парикмахерской и привлекают внимание аудитории.



Предыдущая статья Следующая статья


Остались вопросы, задайте их менеджеру.
Акции